Aktuell
Programm
Kalender
Kurse
Veranstaltungen
Arbeitskreise/Treffs
Fotogruppe FGE
Holzbildhauer-Symp.
SAXDAYS
Verein
Sitemap
Programm/Kalender
Kurse
Veranstaltungen
Aktuell
»
Kurse für Familien
»
Führungen/Fahrten
»
August
»
Kurse für Jugendliche
»
Kindertheater
»
September
»
Kurse für Kinder
»
Literatur/Musik
»
Oktober
»
Vorträge
»
November
»
Körper & Seele
»
Dezember
»
Kreatives Gestalten
»
Gesamtüberblick
»
Vorschau
»
Schreiben, Sprechen, Wissen
»
Arbeitskreise/Treffs
Fotogruppe
SAXDAY
Bridge Stammtisch
»
Aktuelles
»
Die Veranstaltuing
»
Fotogruppe
»
Projekte und Wettbewerbe
»
Aktuell
»
Holzbildhauer-Symposium
»
Mitgliedergalerien
»
Wo?
»
K
löppeln für Erwachsene
»
Über uns
»
Themen und Dozenten
»
Klöppeln für Kinder und Jugendliche
»
Links
»
Anmeldeformular
»
Literatur im Gespräch
»
Kontakt
»
Ablaufplan
»
Madrigale
»
Raumplan u.a.
»
Töpferarbeitskreis
»
Kontakt
»
Schützenhof Deli
»
Die Konzerte
»
Treffpunkt Philosophie
»
Verein
Verein
»
Impressum/Datenschutzerklärung
»
Büro
»
Kontakt
»
Mitglied
»
Satzung
»
Formular-Center
»
Wegweiser
»
Holzbildhauer-Symposium ZEITZEUGE HOLZ
ZEITZEUGE HOLZ
Rückblick 2000 - 1. Symposium
Rückblick 2003 - 2. Symposium
Das Symposium
»
Impressionen 1
»
Ausschreibung
»
Aktuelle Informationen
»
Impressionen 2
»
Auswahl
»
Unsere Ziele
»
Pressenotiz
»
Ort der Veranstaltung
»
Künstler und ihre Werke
Leporello
»
Finanzierung
»
Sieglinde Gros
»
Plakat
»
Skulpturenweg
»
Hendoc
»
Elijah Ogira Omburo
»
Bilddokumentation
Erwin Pleines
»
Künstler bei der Arbeit
»
Wolf Spemann
»
Werke der Künstle
»
Migu Syed
»
Marco Barè
»
Gabriele von Lutzau
»
Johannes Bludau
»
Regine Hawellek
»
Cornelia Konrads
»
CW Loth
»
Ulrich Johannes Mueller
»
Christoph Platz
»
Lothar Seruset
»
Abschlussveranstaltung
»
Rückblick 2006 - 3. Symposium
Rückblick 2009 - 4. Symposium
Rückblick 2012 - 5. Symposium
Ausschreibung
-
Conditions for Participation
»
Ausschreibung
-
Conditions for Participation
»
Ausschreibung
-
Conditions for Participation
»
Jury bei der Auswahl
»
Jury bei der Auswahl
»
Jury bei der Auswahl
»
Leporello
»
Einladung
»
Einladung
»
Plakat
»
Leporello
»
Leporello
»
Teilnehmende Künstler
»
Plakat
»
Plakat
»
Pressestimmen
»
Teilnehmende Künstler
»
Teilnehmende Künstler
»
Sponsoren
»
Pressestimmen
»
Pressestimmen
»
Sponsoren
»
Sponsoren
»
Bilddokumentation
Textteil aus Infomappe (Rückblick)
»
Eröffnung der Veranstaltung
»
Bilddokumentation
Dai-Goang Chen
»
Eröffnung der Veranstaltung
»
Bilddokumentation
Michael Dudowitsch
»
Arno Arts
»
Eröffnung der Veranstaltung
»
Victor López
»
Mels Dees
»
Till Hausmann
»
Markus Mußinghoff
»
Daniel Engelberg
»
Angela Hiß
»
Roswitha Schaab
»
Sang-Heon Lee
»
Kathrin Hubl
»
Wolfgang Temme
»
Katrin Pannicke
»
LETO / Marcus Meyle
»
Matthäus Thoma
»
Edvardas Racevicius
»
Reinhold Neururer
»
Jan Thomas
»
Susanne Ruoff
»
Emanuel Oliveira Barata
»
Abschluss der Veranst. - Finissage
»
Stephan Voigtländer
»
Thomas Putzke
»
Abschluss der Veranst. - Finissage
»
Petra Schwenzfeier
»
Abschluss der Veranst. - Finissage
»
Rückblick 2015 - 6. Symposium
Rückblick 2018 - 7. Symposium
Ausschreibung
-
Conditions for Participation
»
Jury bei der Auswahl
»
Einladung
»
Leporello
»
Plakat
»
Teilnehmende Künstler
»
Pressestimmen
»
Sponsoren
»
Beitrag für das Jahrbuch des Main-Taunus-Kreises
»
Bilddokumentation
Eröffnung der Veranstaltung
»
Wolfgang Folmer
»
Gregor Gaida
»
Klaus Hack
»
Astid Müller
»
Marcel Schiele
»
stern
mogenstern
»
Mark Walker
»
Julia Zabowska
»
Abschluss der Veranst. - Finissage
»
03.07.2018